НОСТРОЙ и Китайское общество гражданского строительства обеспечат обмен молодыми специалистами

10 ноября 2023 года в Пекине президент НОСТРОЙ Антон Глушков и председатель Китайского общества гражданского строительства И Цзюнь подписали Соглашение о сотрудничестве .

Фото nostroy.ru

Документ подготовлен в соответствии с протоколом 26-го заседания Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств и протоколом 2-го заседания Российско-Китайской подкомиссии по строительству и градостроительству.

Стороны подтвердили заинтересованность в развитии партнёрства между российскими и китайскими студентами и выпускниками профильных учебных заведений.

Соглашение предусматривает организацию ежегодных образовательных семинаров и иных мероприятий по популяризации строительных профессий и обмену опытом в области реконструкции, ремонта и сноса объектов капитального строительства.

НОСТРОЙ и Китайское общество гражданского строительства организуют обмен группами студентов и молодых специалистов, проведут консультации, семинары и экскурсии на крупнейшие строительные объекты различного назначения.

В дальнейшем стороны планируют привлекать профессиональные организации к реализации крупных строительных проектов на территории России и Китая.

В рамках деловой программы третьего  заседания Российско-Китайской подкомиссии по строительству и городскому развитию договоренности о сотрудничестве и обмене опытом также официально оформили  ФАУ «Главгосэкспертиза России» и Китайская ассоциация управления стоимостью строительных работ.

Подписанные соглашения предполагают реализацию комплекса мероприятий по обмену опытом в сфере организации строительства:

  • семинары по стандартам и системам профессиональной квалификации инженеров и архитекторов;
  • проработку совместных мероприятий с целью популяризации профессий строительной отрасли;
  • проведение форума для молодых ученых в области геотехники и подземного строительства;
  • создание площадки для экспертного взаимодействия в области строительства и реконструкции тоннелей.

От российской стороны участие в работе подкомиссии приняли заместители министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин и Сергей Музыченко, начальник ФАУ «Главгосэкспертиза» Игорь Манылов, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, президент Союза архитекторов России (САР) Николай Шумаков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*