НОСТРОЙ будет сотрудничать с БИМ-Ассоциацией и Российско-Китайским Фондом Регионального Развития

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) заключило трехстороннее соглашение с Ассоциацией организаций по развитию технологий информационного моделирования в строительстве и ЖКХ (БИМ-Ассоциация) и Российско-Китайским Инвестиционным Фондом Регионального Развития по реализации пилотного проекта НОСТРОЙ по включению иностранных производителей в геопространственный сервис «Реестр добросовестных производителей/поставщиков строительных ресурсов».

Подписание соглашения состоялось в рамках заседания Строительного консорциума 16 августа 2023 года. Подписи под документом поставили президент НОСТРОЙ Антон Глушков, президент БИМ-Ассоциации Александра Никульцева и Председатель Совета директоров Управляющей компании Российско-Китайского Инвестиционного Фонда Регионального Развития Ван Фэн.

Документ предусматривает содействие Фонда в проверке сведений о производителях строительной продукции Китайской Народной Республики, для включения данных о их продукции в реестр.

В свою очередь, БИМ-Ассоциация поделится с НОСТРОЙ сведениями о ПО и технологиях, связанных с информационным моделированием в строительстве и ЖКХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*