НОСТРОЙ организовал обсуждение современных требований к строительным материалам и оборудованию

21 сентября 2023 года в офисе Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) состоялся круглый стол «От теории к практике: как реализуется принцип трех «Э» (экономика, энергоэффективность, экология) на строительном рынке России».

Повышение энергетической эффективности, экономичности и экологичности (принцип трёх «Э») во всех сферах жизнедеятельности — важнейший источник экономического роста страны», — подчеркнул в приветствии участников мероприятия вице-президент НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий.

Фото НОСТРОЙ

Строительная отрасль демонстрирует впечатляющие результаты и рост объемов уже не первый год. Однако эксперты предупреждают, что динамический эффект от сокращения административных барьеров и мер государственной поддержки почти исчерпан и необходимо использовать другие ресурсы развития. В этой связи руководство отрасли приступило к реформе системы технического регулирования, определению приоритетов НИОКР и внедрения инноваций, поиску возможностей повышения производительности труда строителей. Работа по наведению порядка на рынке стерильных материалов, в том числе, направленная на сокращение расхода энергоресурсов, также должна оказать положительное влияние на экономику промышленных предприятий строительной индустрии.

В ходе круглого стола прозвучали доклады представителей предприятий, в которых они привели примеры применения инновационных технологий, экологичности и энергоэффективности своей продукции.

В настоящее время по поручению Минпромторга и Минстроя России  НОСТРОЙ ведет работу по формированию Реестра добросовестных производителей стройматериалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*