Стройнадзор и СРО Новосбирской области оценили строительные площадки

С 5 по 28 июля 2023 года представители Инспекции государственного строительного надзора и саморегулируемые организации Новосибирской области провели выездную оценку участников конкурса «Лучшая строительная площадка» в срок.

Фото gsn.nso.ru: представители экспертного совета конкурса, г. Новосибирск

Конкурс проводится в преддверии Дня строителя, его целью является повышение качества и производительности строительного производства, а также определение лучших профессиональных компаний региона.

Организаторами конкурса выступают Министерство строительства Новосибирской области, Инспекция государственного строительного надзора Новосибирской области и Общественный совет при Инспекции, саморегулируемые организации Новосибирской области.

В мероприятии принимают участие строительные организации независимо от формы собственности, осуществляющие строительство гражданских объектов. Согласно положению конкурса, строительная площадка, заявленная для участия, должна соответствовать генплану, на ней не должно быть зафиксировано случаев травматизма, повреждений действующих инженерных сетей, пожаров и, конечно, случаев с летальным исходом. Степень готовности строительного объекта не должна превышать 30%.

На первоначальном этапе проверку участников  на соответствие требованиям Конкурса, указанным в п. 5.3. Положения конкурса осуществляли саморегулируемые организации, одобренные заявки направляли в Инспекцию.

С 5 июля представители Экспертного Совета конкурса совершили объезд конкурсантов и подвели предварительные итоги на основании проведенного анализа. В состав Экспертного Совета вошли по два представителя Инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области и Общественного совета, по одному представителю от саморегулируемых организаций.

Награждение победителей пройдет  9 августа 2023 года в Новосибирском Государственном архитектурно-строительном университете, в рамках празднования профессионального праздника Дня строителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*