Общественный совет продолжает работу по профилактике травматизма на стройплощадках

Общественный совет по развитию саморегулирования подвел итоги совместной работы со строительными СРО по реализации проекта «Высота» в январе 2022 года.

В целях оказания помощи строительным предприятиям — членам СРО по снижению вероятности получения травм при работе на высоте за отчетный период члены Общественного совета за отчетный период посетили 20 строительных площадок в Мосвке, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях.

Наиболее распространенным нарушением остается выполнение работ на расстоянии менее двух метров от неогражденных перепадов по высоте без систем обеспечения безопасности (выявлено и устранено на 11 объектах).

Второе место занимают пропуски или отсутствие ограждений на стройплощадке опасных мест (выявлено и устранено на 7 объектах).

На третьем месте — замечания по профилактике COVID-19 в условиях повышенных эпидемиологических рисков (выявлены и устранены на 6 строящихся объектах).

Кроме того, в январе члены Общественного совета приняли участие в целях оказания помощи в 7 выездных проверках надзорных органов в отношении членов СРО.

Участие в проекте принимают саморегулируемые организации АС «Национальный альянс строителей», АС «Строители железнодорожных комплексов»,  Ассоциация «Архитектурное наследие», Союз строителей «Газораспределительная система. Строительство»

С октября 2018 года в рамках проекта «Высота» помощь в снижении травматизма оказана на 1622 строительных объектах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*