Общественный совет по развитию саморегулирования оказал помощь членам строительных СРО

В октябре 2022 года члены Общественного совета по развитию саморегулирования посетили 37 строительных объектов. Осмотр стройплощадок и консультации по применению требований по охране труда ведется в рамках проекта «Высота» по профилактике травматизма при выполнении СМР на высоте.

В ходе осмотров выявлено и устранено более пятидесяти нарушений требований по организации безопасного труда. Чаще всего организаторы строительных работ допускают на стройплощадках:

  • работу без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2 метров от не огражденных перепадов по высоте более 1,8 метров (выявлено и устранено на 16 объектах)
  • отсутствие или пропуски в ограждении опасных мест (выявлено и устранено на 12 объектах)
  • недостаточную подсветку опасных мест в темное время суток (выявлено и устранено на 10 объектах)

Кроме того, за отчетный период специалисты Общественного совета оказали членам СРО помощь в прохождении восьми проверок со стороны органов надзора.

Проект «Высота» реализуется Общественным советом с 2018 года совместно с АС «Национальный альянс строителей», АС «Строители железнодорожных комплексов»,  Ассоциация «Архитектурное наследие», Союзом строителей «Газораспределительная система. Строительство».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*