Общественный совет по развитию саморегулирования подвел итоги реализации проекта «Высота» за август 2022 года

Общественный совет по развитию саморегулирования подвел итоги работы по снижению вероятности получения травм при работе на строительных площадках членов строительных СРО за август 2022 года. Профилактические осмотры строящихся объектов на предмет соблюдения требований охраны труда осуществляются в рамках проекта «Высота».

В августе 2022 года членами Общественного совета были осмотрены 34 строительных объекта в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. В ходе визитов было выявлено и устранено более 50 различных нарушений правил организации работы на высоте. В числе выявленных нарушений наиболее распространенными остается работа без систем обеспечения безопасности работ вблизи неогражденных перепадов по высоте и пропуски в ограждении опасных мест.

Как отмечается в отчете Общественного совета, в организациях, которым была оказана помощь, в августе происшествий не было.

Кроме того, в августе 2022 года члены Общественного совета оказали помощь в прохождении 11 выездных проверок надзорных органов в отношении членов Ассоциации «Архитектурное наследие», «Национальный альянс строителей» и СС«ГС».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*