Строители получили награды за профессионализм и верность профессии

Торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня строителя, прошли во всех регионах России.

В Ханты-Мансийском автономном округе, в Нижневартовском краеведческом музее ко Дню строителя открылась выставка «Профессия — созидатель», представившая документы периода с 1972 по 1980 год, макеты и фотографии городских зданий, портреты заслуженных строителей. На площади нефтяников в Югре прошел концерт творческих коллективов. Чествуя строителей, губернатор Югры Наталья Комарова благодарила их за самоотверженный труд. «Югорчане помнят о ваших достижениях, благодарны вам за сегодняшние успехи и уверены в будущем», — подчеркнула губернатор. Активное участие в подготовке праздничных мероприятий приняли представители СРО «Союз строителей Югры».

В Омске сотрудники Ассоциации «Строители Омска» поздравила ветеранов строительной отрасли и вручила дипломы победителям профессиональных конкурсов «Лучшая строительная площадка», «Лучшая организация по охране труда», «Лучший специалист по охране труда», наградили организации, успешно участвующие в национальных проектах и федеральных программах, выполняющие капитальный ремонт многоквартирных жилых домов.

В Южно- Сахалинске с профессиональным праздником работников и ветеранов строительной отрасли поздравили губернатор региона Валерий Лимаренко, министр строительства Алексей Колеватых, генеральный директор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский. Впервые в истории региона звание «Почетный строитель Сахалинской области» были присвоены Андрею Залпину, генеральному директору ООО «СКФ «Сфера» — компании, являющейся членом Ассоциации «Сахалинстрой». Особые поздравления получили студенты Сахалинского техникума строительства и ЖКХ, получившие золотые медали чемпионата «Профессионалы – 2023» в компетенции «Технологии информационного моделирования BIM».

В преддверии дня строителя прошло расширенное заседание Совета АСРО «Строитель» и Дисциплинарной комиссии АСРО «Строитель», на котором были вручены награды руководителям и работникам членов Ассоциации. Председатель Совета АСРО «Строитель» Александр Ходырев рассказал об истории профессионального праздника и вручил награды – почетную грамоты НОСТРОЙ, дипломы XXVII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии за 2022 год и XIX Всероссийского конкурса на лучшую проектную, изыскательскую организацию  за 2022 год. Также были вручены почетные грамоты и благодарности Ассоциации саморегулируемой организации «Строитель».

Министерство строительства Пермского края совместно с Ассоциацией «Пермские строители» при участии саморегулируемой организации «Западуралстрой» в преддверии Дня строителя провели конкурс профессионального мастерства «НАСТРОЙ». Конкурс «НАСТРОЙ» включил в себя четыре номинации: «Лучший сварщик», «Лучший каменщик», «Лучший штукатур» и «Лучший монтажник». Номинанты сразились в честной борьбе, а экспертная комиссия продемонстрировала профессионализм и беспристрастность в решении судейских вопросов. Строителей и конкурсантов  поздравили министр строительства Пермского края Артем Габдрахманов и исполнительный директор Ассоциации «Пермские строители» Борис Николаев. Все участники показали достойный результат, а торжественное награждение состоялось при участии губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

«Всеми вами к 300-летию Перми была проведена масштабная работа. Со своей стороны, мы прилагаем усилия, чтобы оставалось все меньше административных барьеров для вашей деятельности, и получаем в этом вопросе поддержку Министерства строительства РФ. Желаю вам успехов и развития: вместе с ними будет преображаться и наш край!», – резюмировал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Накануне празднования Дня строителя Президент РФ Владимир Путин поздравил строителей с профессиональным праздником в ходе совещания по вопросам развития строительной отрасли.

10 августа 2023 года состоялась Церемония награждения победителей Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» 2023 года. В рамках церемонии награждения победителей и призёров Национального конкурса профмастерства «Строймастер» Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин отметил в своем обращении к участникам мероприятия:

«Строительная отрасль находится на подъёме и практически на всей территории нашей большой страны строительные объёмы не падают, а увеличиваются. В последние годы появляются новые материалы, новое оборудование и, конечно, применение их в рамках прошедшего конкурса «Строймастер» – это серьёзная необходимость. Выражаю слова благодарности всем участникам нашего сегодняшнего мероприятия и поздравляю вас с победой прежде всего, конечно, над самим собой, потому что стать профессионалом в той деятельности, которую в жизни осуществляешь, это прежде всего победа над собой».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*