Стартует Всероссийский конкурс типовых проектов деревянного домостроения

В России стартует Всероссийский открытый конкурс типовых проектов жилых домов и социально-культурных объектов с использованием деревянных несущих конструкций. Как сообщают в ДОМ.РФ, представленные на конкурс проекты должны соответствовать Стандарту комплексного развития территорий.

Подробнее о целях конкурса, правилах и формате его проведения, номинациях, требованиях к участникам и дальнейшем использовании проектов победителей 1 июля 2021 года на пресс-конференции посвященной старту конкурса расскажут представители его организаторов — Минстроя России, Минпромторга и фонда ДОМ.РФ.

Напомним, что осенью прошлого года Президент РФ Владимир Путин давал поручение до 1 июля 2021 г обеспечить распространение ипотечных программ на строительство объектов индивидуального жилищного строительства с использованием деревянных конструкций, созданных индустриальным способом.

Разработка Стандарта комплексного развития территорий (КРТ) велась Минстроем России, ДОМ.РФ и КБ «Стрелка» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*