Новостройки Челябинска не уступают по качеству объектам МКД в других российских регионах

4 июля 2023 года в Челябинске состоялась 48-я региональная конференция «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы».

Фото erzrf.ru: 48-я конференция ЕРЗ.РФ, г. Челябинск, 04.07.2023 г.

В обсуждении перспектив развития жилищного строительства в России приняли участие представители органов государственной власти, застройщики, девелоперы, представители общественных объединений и организаций, специалисты портала ЕРЗ.РФ.

Выступая с докладом, руководитель портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик отметил, что в мае текущего года застройщики Челябинской области вывели в строительство 37 новых проектов многоквартирных жилых домов (МКД). При этом средняя площадь квартир в регионе составляет 41,6 кв. метров, а средняя этажность – 11,3 этажа.

Сравнивая ситуацию в Челябинске и в целом по стране, аналитики портала ЕРЗ.РФ пришли к выводу, что по качеству новостройки региона не уступают жилью, строящемся в других регионах России.

Диаграмма erzrf.ru

Так, по оценкам ЕРЗ.РФ, 15,5% новостроек, продающихся в регионе, на 1 апреля 2023 включают озелененную территорию, ставшую ключевым трендом жилищного строительства в Челябинской области.

Заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль в свою очередь отметил особое внимание челябинских властей к проблематике развития отрасли производства строительных материалов и строительства в том числе — к жилищного.

Логическим завершением мероприятия стало награждение региональных застройщиков — призеров и победителей федеральной премии новостроек ТОП ЖК, предприятий, лидирующих по вводу жилья в 2022 году, а также девелоперов, чьи инновационные решения повышают потребительскую привлекательность объектов МКД.

Фото erzrf.ru: награждение участников г. Челябинск, 04.07.2023 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*