Опыт Татарстана по благоустройству дворов рекомендуют к тиражированию в других субъектах

Программа по обновлению дворов на территории республики Татарстан не имеет аналогов и может стать примером для других регионов. Об этом 31 января в Казани заявил замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров на итоговой коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан .

В рамках рабочей поездки замминистра совместно с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым принял участие в подведении итогов семидневного образовательного воркшопа по комплексному благоустройству дворовых территорий и определению единого стандарта качественного дворового пространства для реализации республиканской программы «Наш двор».

«В ближайшие три года руководство республики планирует направить на преображение всех дворов в регионе 50 млрд рублей. Наряду с серьезным финансированием особенно важен комплексный подход к решению этой задачи. Мы будем наблюдать за реализацией этого проекта и способствовать появлению подобных инициатив в других субъектах страны», — подчеркнул Максим Егоров.

Программа предусматривает ремонт дорог и тротуаров, наружного освещения, установку скамеек и урн, площадок ТКО, игрового оборудования, частичное озеленение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*