Максим Федорченко продолжит работу в Общественной палате Новосибирской области

20 июня 2023 года состоялось первое пленарное заседание восьмого созыва Общественной палаты Новосибирской области.

Фото op.nso.ru: заседание Общественной палаты, г. Новосибирск, 20.06.2023 г.

С торжественной речью к участникам заседания обратился Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. Они поздравили участников с выдвижением и пожелали плодотворной работы. Также Глава Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви митрополит Новосибирский и Бердский Никодим благославил членов созыва на плодотворную работу.

Состав восьмого созыва Общественной палаты Новосибирской области избрался сроком на три года. Палату вновь возглавит Галина Гриднева, являющаяся ее бессменным руководителем со дня основания. В рамках рабочей части заседания члены палаты определили приоритеты и основные направления работы на будущий срок. Избраны состав и председатели комиссий.

Фото op.nso.ru: заседание Общественной палаты, г. Новосибирск, 20.06.2023 г.

В частности, члена Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», руководителя Совета Ассоциации строительных организаций Новосибирской области Максима Федорченко вновь избрали Председателем Комиссии Общественной палаты Новосибирской области по ЖКХ, градостроительству, дорожному комплексу. Всего в составе комиссии 8 членов. Заместителями председателя Комиссии были выбраны Елена Шушарина и Александр Лубенец.

Отметим, что эксперты и члены Комиссии участвуют в выездных заседаниях для контроля мероприятий в Новосибирске и районах Новосибирской области по повышению комфорта городской среды, реконструкции и ремонту дорог, реализуемых в рамках национальных проектов «Жильё и городская среда», «Безопасные и качественные дороги». Также в компетенции находится рассмотрение обращений граждан по вопросам в области строительства,  жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*