В Сибири состоялась предсъездовская окружная конференция строительных СРО

24 января 2024 года в Новосибирске на площадке СИБСТРИН состоялась окружная конференция СРО – членов НОСТРОЙ, зарегистрированных в Сибирском федеральном округе. Вел мероприятие координатор НОСТРОЙ по СФО Максим Федорченко. В конференции приняли участие представители 21 сибирской СРО, вице-президенты НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий и Антон Мороз, руководитель аппарата НОСТРОЙ Сергей Кононыхин, заместители руководителя аппарата НОСТРОЙ Виталий Ерёмин и Павел Малахов.

Повестку конференции определила подготовка к проведению XXIII Всероссийского съезда СРО — членов Национального объединения строителей.

Фото НОСТРОЙ

В ходе конференции рассмотрели, обсудили и рекомендовали к утверждению на съезде отчеты НОСТРОЙ за 2023 год, проект сметы на 2024 год, проект изменений в Устав и в приоритетные направления деятельности национального объединения.

В ходе обсуждения приоритетных направлений прозвучали предложения включить в них работу по расширению прав и полномочий СРО в части контроля исполнения её членами договорных обязательств и рассмотреть возможность поредения специализации подрядных организаций –членов СРО через виды работ.

Фото НОСТРОЙ

По вопросу ротации представителей федерального округа в Совете НОСТРОЙ участники конференции приняли решение о прекращении полномочий члена Совета НОСТРОЙ, председателя Координационного совета и руководителя аппарата Ассоциации строительных организаций Новосибирской области (АСОНО, гор. Новосибирск, СРО-С-284-21062017) Максима Федорченко, и выдвижении для избрания в состав Совета президента АСОНО Владимира Середовича.

Предсъездовский марафон региональных конференций строительных СРО стартовал во Владивостоке 22 января. Сибирские СРО провели конференцию вторыми. Согласно утвержденному Советом НОСТРОЙ графику, следующее обсуждение повестки XXIII Всероссийского съезда НОСТРОЙ сегодня состоится в Екатеринбурге. А завершат череду предсъездовских окружных конференций столичные строительные СРО  – они соберутся для обсуждения проектов решений съезда и решения вопроса ротации Совета в Москве 28 февраля 2024 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*