Череду предсъездовских региональных конференций НОСТРОЙ открыли строительные СРО Дальнего востока

22 января 2024 года во Владивостоке состоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов НОСТРОЙ, зарегистрированных в Дальневосточном федеральном округе. Участие в конкуренции приняли представители 17 зарегистрированных в ДФО строительных СРО. Вел мероприятие координатор НОСТРОЙ по ДФО Айхал Габышев.

Окружная конференция строительных СРО ДФО. Фото НОСТРОЙ

От Национального объединения строителей участие в конференции приняли: вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз, советник президента НОСТРОЙ Даниил Кирилкин, руководитель аппарата НОСТРОЙ Сергей Кононыхин, его заместители Виталий Ерёмин и Павел Малахов.

Участники конференции утвердили представленный Сергеем Кононыхиным отчет о деятельности НОСТРОЙ за 2023 год и приняли к сведению информацию о бухгалтерской (финансовой) отчетности нацобъединения за 2023 год.

Окружная конференция строительных СРО ДФО. Фото НОСТРОЙ

Вопрос об обязательной ротации представителей округа в составе Совета НОСТРОЙ порешали без дискуссий: взамен заявившего о добровольном прекращении полномочий в качестве члена Совета НОСТРОЙ Виктора Марющенко окружная конференция выдвинула в состав Совета НОСТРОЙ кандидатуру председателя Совета Ассоциации Саморегулируемой организации «Альянс строителей Приморья» (АСО «АСП», СРО-С-134-22122009) Сергея Федоренко.

Данное решение окружной конференции строительных СРО ДФО утвердят 29 марта 2024 года на XXIII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве.

В рамках подготовки к Всероссийскому съезду конференция одобрила и рекомендовала к утверждению на XXIII Всероссийском съезде СРО — членов НОСТРОЙ проект изменений в Устав объединения, проект Приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ на 2025 год, проект сметы расходов на содержание НОСТРОЙ на 2024 год.

Участники конференции также обсудили возможности участия предприятий округа в формировании Национального Реестра добросовестных производителей и поставщиков, над созданием которого НОСТРОЙ работает по поручению Минстроя и Минпромторга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*