Члены Совета НОСТРОЙ начали проявлять инициативу

Совет Национального объединения строителей утвердит дату, место проведения и повестку дня очередного Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве. Решение будет принято на первом в этом году заседании Совета НОСТРОЙ 7 февраля.

Согласно проекту повестки дня членам Совета предстоит рассмотреть без малого два десятка вопросов, в числе которых будут как уже привычные рутинные вопросы, касающиеся рассмотрения заявлений соискателей статуса СРО и внесения очередных поправок в регламентирующие документы (Регламент окружных конференций, Положение о Координаторе, Регламент ведения НРС и др.), так и неожиданный формат: рассмотрение обращений членов Совета.

В частности, будут рассмотрены:

  • обращение Федорченко М.В. о целесообразности внесения изменений во внутренние документы НОСТРОЙ;
  • обращение Умеренковой И.Н. по вопросу внесения изменений в Перечень направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 6 апреля 2017 г. № 688/пр;
  • обращение Умеренковой И.Н. по вопросу соблюдения требований законодательства Российской Федерации по защите персональных данных при их обработке саморегулируемой организацией.

Наконец, Совет НОСТРОЙ внесет дополнения в Программу стандартизации НОСТРОЙ, заслушает отчеты Комитета по регламенту и саморегулированию и Комитета по развитию строительной отрасли и контрактной системе о проделанной работе за 2019 год, а также обсудит персональный состав Экспертного Совета, Технического Совета и комитетов Национального объединения строителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*