Консорциум среднего профессионального образования в сфере строительства строит планы

Опубликован проект плана мероприятий («дорожной карты») отраслевого Консорциума среднего профессионального образования в сфере строительства на 2023-2024 годы. Формирование структуры консорциума практически завершено, и его участники готовы приступить к работе по достижению поставленных перед ними задач.

Уже в этом году члены отраслевого консорциума планируют заняться разработкой программ повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения по направлениям:

  • «Цифровизация строительной отрасли»,
  • «Кровельщик»,
  • «Основы реализации основных и дополнительных образовательных программ подготовки специалистов беспилотных авиационных систем»,
  • «Проектирование систем умный дом»,
  • «Дорожный рабочий».

Предполагается, что эти дисциплины будут включены  в профессиональные образовательные программы учащихся ПОО СПО.

В ближайших год члены консорциума планируют заняться синхронизацией требований профессиональных и образовательных стандартов, поучаствовать в формировании комплексной программы ускоренной подготовки рабочих строителей, создать собственный информационный портал и открыть телеграм-канал.

Предложения и замечания по проекту дорожной карты принимают в базовой организации Консорциума среднего профессионального образования в сфере строительства – Национальном объединении строителей (НОСТРОЙ).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*