Консорциум СПО в сфере строительства определился с планами на 2024 год

В понедельник, 25 декабря, учредители отраслевого Консорциума среднего профессионального образования в сфере строительства обсудили ключевые показатели деятельности за 2023 год и обозначили планы на 2024 год. Обсуждение прошло в формате видео-конференц-связи.

Фото НОСТРОЙ

Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков приветствовал участников и подчеркнул важность решения проблемы дефицита кадров в строительстве. Он выделил задачи по увеличению числа выпускников средне-специальных учебных заведений и повышению производительности труда.

Глушков отметил сотрудничество с Национальным объединением изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) в этом направлении. Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров добавил, что внимание также уделяется законодательным инициативам для повышения престижа профессий в строительстве и их привлекательности для молодежи.

В ходе собрания утвердили состав и регламент Совета Консорциума, а также рассмотрели итоги работы за 2023 и планы на 2024 год. Директор Проектного офиса НОСТРОЙ Елена Парикова подчеркнула важность совершенствования образовательных программ и сообщила о работе по актуализации программ подготовки кровельщиков и облицовщиков, особенно в новых регионах. Директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова подчеркнула необходимость подготовки кадров для новых задач в российском стройкомплексе.

Следующее собрание учредителей Консорциума запланировано на I квартал 2024 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*