Компетенции специалистов стоимостного инжиниринга оценит сервис НОСТРОЙ

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) ведет разработку программного продукта для оценки компетенций и квалификации специалистов стоимостного инжиниринга. Об этом 15 июня 2023 года сообщил директор департамента ценообразования в строительстве НОСТРОЙ Павел Малахов на VII Всероссийской научно-практической конференции специалистов строительного комплекса.

По его словам, с инициативой разработать проверочные средства для оценки уровня знаний, квалификации и специализации специалистов стоимостного инжиниринга выступил Комитет НОСТРОЙ по развитию строительной отрасли и контрактной системе.

«Предложение уже взято в работу. Инициатива является актуальной как для региональных и муниципальных заказчиков, так и для подрядных строительных компаний и самих узких специалистов по ценообразованию, от квалификации которых напрямую зависит успешная реализация строительных проектов», – сообщил Павел Малахов.

Предполагается, что программный комплекс может использоваться работодателями в рамках переаттестации и трудоустройства специалистов, или самими специалистами в рамках добровольной оценки соответствия для получения соответствующих сертификатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*