Хабаровский край готовится к переходу на ресурсно-индексный метод

Министерство строительство Хабаровского края провело совещание по вопросу внесения информации в федеральную государственную информационную систему ценообразования (ФГИС ЦC).

Фото rossouz.ru: совещание, г. Хабаровск.

Участники совещания обсудили работу по сбору и анализу информации о ценах на строительные ресурсы для внесения в федеральную государственную информационную систему ценообразования (ФГИС ЦС).  Внедрение информационной системы является ключевым этапом перехода на ресурсно-индексный метод (РИМ) определения сметной стоимости строительства.

В дальнейшем, переход на РИМ повысит достоверность определения сметной стоимости строительства и будет способствовать снижению количества срывов конкурсных процедур и банкротств подрядных организаций.

Переход на РИМ запланирован на конец III квартал 2023 года. С I квартала 2023 года на РИМ уже перешли 7 регионов: Приморский край, Новосибирская, Ивановская, Нижегородская, Ростовская, Курская и Оренбургская области.

В совещании принимала участие член Совета НОСТРОЙ, Президент АСРО «РОС «СОЮЗ» Светлана Дианова. Она проинформировала участников о пилотном проекте НОСТРОЙ по наполнению системы данными и работе по взаимодействию с организациями, которые должны предоставлять данные ФГИС ЦС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*