Гильдия строителей СКФО проинспектировала ход капитального ремонта школ

Гильдия строителей СКФО оценила ход работ на 28-ми объектах капитального ремонта общеобразовательных учебных заведений в 10 городах региона.

Фото Гильдия строителей СКФО: выездная проверка строительства школы.

Представители Контрольного комитета побывали на стройплощадках в Махачкале, Кизляре, Буйнакске, Дербенте, Кизилюрте, а также в населенных пунктах Дербентского, Дахадаевского, Кайтагского, Бабаюртовского и Сергокалинского районов.

Также, согласно Плану проверок на 2023 год, в июле Гильдия провела 14 выездных проверок на объектах капитального строительства, в ходе которых выявлялось соответствие проводимых работ требованиям законодательства РФ о градостроительной деятельности и техническом регулировании, в том числе — сейсмической безопасности и охраны труда.

По результатам плановых выездных проверок составлены акты, даны рекомендации по устранению замечаний. Особое внимание представители Контрольного комитета уделили соблюдению сроков производства ремонтных работ в школах.

Напомним, что 04 октября 2022 года на совместном заседании комитета по контролю и комитета по просвещению Государственной Думы РФ председатель Вячеслав Володин получил депутатам взять под контроль вопросы капитального ремонта школ в регионах.

Несколько позже, 07 июня 2023 года, НОСТРОЙ и Единая Россия подписали соглашение, обязующее саморегулируемые организации осуществлять контроль своих членов, выполняющих работы по капитальному ремонту и строительству детских садов и школ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*