Союз «Дорожники и строители Алтая» приостановил право выполнения работ неплательщикам взносов

На заседании 17 августа 2023 года в Барнауле Правление Союза «СРО «Дорожники и строители Алтая» приняли решение о применении меры дисциплинарного воздействия в виде приостановления права выполнять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства в отношении 16-ти компаний.

Председатель Правления Союза Николай Данилин представил материалы дисциплинарных производств и предложил применить меры дисциплинарного воздействия в виде приостановления права осуществлять строительную деятельность по причине задолженности в уплате членских взносов для 14-ти организаций. Задолженность за 3 квартала имеется у 1 компании («ООО «Азимут — Кор»), за 2 квартала – у 8-ми компаний («ООО «Строй — реновация», «ООО «СЕВАН» «ООО «Гранит», «ООО «СТРОЙГРАД», «ООО «ПальмираАлтайстрой», «ООО «СибСнабРесурс», «ООО «УК Алейская», «ООО «Компас»). Неуплата членских взносов за 1 квартал отмечена у 5-ти предприятий («ОАО «ДСУ-1» , ООО «Комплексные решения, «ООО «СУ БЗСК», «ООО «Строитель» «ООО «АлтайСтрой — Тур»).

Нарушение сроков выполнения работ по контракту выявлено у 3-х организаций: «ООО «СК СТРОЙПАНОРАМА» и двух неплательщиков: «ООО «Строй — реновация» и «ООО «СЕВАН».

Неподтверждение соблюдения условий членства в Союзе, установленное в период проведения плановых и внеплановых проверок, не устранено у 3-х организаций («ОАО «ДСУ-1», «ООО «СибСнабРесурс» «ООО «Компас»), имеющих заложенности по оплате членских взносов.

Правление Союза единогласно приняло решение о приостановке права выполнения работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства для  нарушителей сроком до 25.01.2024 года в соответствии с пунктом 7.3 Положения о членстве в Союзе «СРО «Дорожники и строители Алтая».

Также Правление рассмотрело поступившее от ООО «Экострой» заявление о добровольной приостановке права на ведение строительных работ и удовлетворило просьбу организации сроком до 30.08.2024 года.

Комментарии:

    1. Так официально «за нарушение условий членства» приостановили скорее всего…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*