Деловая Россия предложила освободить участников госзаказа от предоставления банковских гарантий

В период обострения внешнего санкционного давления нужно освободить участников закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ от предоставления банковских гарантий. Об этом председатель «Деловой России» Алексей Репик заявил в ходе совещания о мерах поддержки бизнеса у первого вице-премьера Андрея Белоусова.

«Важно усилить поддержку именно производств, не ограничивая круг её адресатов размером бизнеса: сохранить для них доступность кредитования, ускорить платежи и освободить от предоставления банковских гарантий в рамках закупок для государственных нужд и закупок государственных компаний», — заявил в ходе заседания председатель «Деловой России» Алексей Репик.

Основные интересы предпринимателей связаны с пакетом мер поддержки системообразующих предприятий, над которыми сейчас работает Правительство, а также с возможностями пополнения оборотных средств, мерами налогового стимулирования, снижением административного давления, поддержкой строительной отрасли и ситуацией с ценами.

«Сегодняшняя встреча нужна для того, чтобы обсудить те меры поддержки, в которых нуждается сейчас бизнес. Дать оценку новому пакету мер, новым предложениям от предпринимателей. Все эти меры мы возьмём в проработку и будем их реализовывать», – заверил участников совещания Андрей Белоусов.

Ранее сообщалось, что в сфере госзаказа на строительство кабмином принципиально согласовано освобождение от предоставления банковских гарантий при заключении контрактов до 60 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*