СРО — члены НОПРИЗ Приволжского федерального округа провели окружную конференцию

14 марта 2024 года в Москве состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории Приволжского федерального округа Российской Федерации.

Согласно данным государственного реестра СРО, в округе действует 22 СРО в области архитектурно-строительного проектирования и 4 в области инженерных изысканий. В силу требований градостроительного законодательства все они являются членами Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).

Провела мероприятие координатор НОПРИЗ по ПФО Ирина Мигачёва.

Фото НОПРИЗ

С основным докладом на конференции выступил президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров. Он представил отчет о деятельности Совета НОПРИЗ за 2023 год и обозначил основные задачи национального объединения на 2024 года.

Одним из основных направлений в деятельности НОПРИЗ остается совершенствование и модернизация отраслевого законодательства в целях развития системы технического регулирования, развития строительной науки и закрепления ведущей роли инженеров, архитекторов и проектировщиков в реализации градостроительной политики.

Анвар Шамузафаров подчеркнул, что комплексное реформирование законодательства идет при поддержке и активном участии комитета Государственной думы РФ по строительству и ЖКХ, возглавляемого Сергеем Пахомовым, и Министерства строительства и ЖКХ РФ под руководством Ирека Файзуллина.

Как председатель Ревизионной комиссии НОПРИЗ Ирина Мигачёва ознакомила представителей СРО ПФО с отчетом комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности нацобъединения за 9 месяцев 2023 года и информацией о назначении аудиторской организации.

Отчеты об исполнении сметы НОПРИЗ и о бухгалтерской (финансовой) отчетности объединения за 2023 год и проект сметы расходов НОПРИЗ на 2024 год участникам конференции представил руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский.

О проекте Приоритетных направлений деятельности НОПРИЗ до 2029 года и планируемых изменений в регламентирующие документы НОПРИЗ рассказал заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Дмитрий Кудров.

Участники мероприятия одобрили представленные документы и рекомендовали к утверждению на XIII Всероссийском съезде членов НОПРИЗ.

В ходе конференции также утвердили состав окружной контрольной комиссии при координаторе НОПРИЗ по ПФО, отчет о координационной работе в Приволжском федеральном округе за 2023 год и планы про проведению в округе мероприятий НОПРИЗ на 2024 год.

 

По материалам пресс-службы НОПРИЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*