Окружная конференция проектных и изыскательских СРО ЦФО одобрила приоритеты НОПРИЗ на ближайшую пятилетку

5 марта 2024 года в Москве прошла окружная конференция саморегулируемых организаций — членов НОПРИЗ, зарегистрированных в Центральном федеральном округе. В ЦФО действует 23 СРО, основанных на членстве лиц осуществляющих инженерные изыскания и подготовку проектной документации (22 проектные и 1 изыскательская). На конференции обсудили подготовку к XIII Всероссийскому съезду членов Национального объединения изыскателей и проектировщиков, отчеты и планы работы национального объединения, в том числе на территории округа. Вел конференцию координатор НОПРИЗ по ЦФО Александр Тихонов.

Фото НОПРИЗ

Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров рассказал об итогах работы Совета за 2023 и представил приоритетные направления деятельности национального объединения на период до 2029 года. Анвар Шамузафаро подчеркнул, что планы работы Национального объединения изыскателей и проектировщиков сформированы с учетом целевых показателей, положений и требований, определенных в национальных проектах, Стратегии развития строительной отрасли на период до 2030 года и указов Президента России.

Отдельное внимание в своем докладе президент НОПРИЗ уделил вопросам сотрудничества с Главгосэкпертизой России по анализу деятельности проектных и изыскательских организаций на основе данных о результатах государственной экспертизы проектов.

В числе прочего, в приоритетные задачи НОПРИЗ включено упорядочивание нормативных требований к проектной документации, в том числе введение в порядок ее подготовки предпроектной стадии, установление стандартов деятельности для субподрядных организаций, включение работающих на субподряде компаний в систему саморегулирования, а работающих в них ГИП и ГАП – в Национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Координатор НОПРИЗ по ЦФО Александр Тихонов, представил отчет о координационной работе в округе за 2023 год и планы на 2024 год.

Председатель Ревизионной комиссии НОПРИЗ Ирина Мигачёва представила отчет о финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ в 2023 году и сведения о назначении аудиторской организации.

Фото НОПРИЗ

Руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский представил отчет об исполнении сметы и бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2023 год и проект сметы расходов на обеспечение деятельности НОПРИЗ на 2024 год.

Заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ, Дмитрий Кудров рассказал о проекте приоритетных направлений деятельности НОПРИЗ до 2029 года и представил проекты изменений в другие регламентирующие документы национального объединения, подлежащие утверждению на предстоящем Всероссийском съезде.

Участники конференции представленные отчеты одобрили, а проекты документов НОПРИЗ рекомендовали к утверждению на съезде.

Конференция также поддержала предложения о финансовом вознаграждении координаторов и расширении состава Ревизионной комиссии НОПРИЗ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*