Ассоциация «Строители Чувашии» : большая часть нарушений выявляется в ходе внеплановых проверок

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» определила наиболее часто встречающихся нарушения предприятий – членов СРО, выявленные в ходе проведения плановых и внеплановых проверок.

За 9 месяцев с начала 2023 года Контрольный комитет Ассоциации провел 375 проверок, из которых 295 в плановом порядке, 80 – вне плана. Нарушения выявлены по результатам 76 проверок, что составляет 20% от общего числа. Из общего числа плановых проверок доля выявленных нарушений составляет 8,5%, внеплановых — 64% .

Напомним, в рамках проверок Контрольный комитет контролирует исполнение членом Ассоциации требований законодательства РФ о градостроительной деятельности и о техническом регулировании, а также требований внутренних документов Ассоциации и обязательств по договорам, заключенным с использованием конкурентных способов.

Также по запросу Контрольного комитета члены Ассоциации обязаны представить документы, подтверждающие соблюдение правил и норм пожарной безопасности, охраны труда и экологической безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*