Ассоциация «Строители Чувашии» в ходе проверок своих членов выявила нарушения в 20% случаев

Контрольный комитет Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» подвел итоги деятельности за 10 месяцев 2023 года.

Всего контрольный орган Ассоциации провел 406 мероприятий с января по октябрь 2023 года. Из них плановых проверок — 323 и внеплановых – 83. Нарушения были выявлены в ходе 79 проверок (20%). В октябре 2023 года Контрольный комитет провел 3 – внеплановые проверки, в ходе которых выявлены нарушения, по которым Дисциплинарная комиссия примет решение.

Контрольный комитет выявил типовые нарушения, связанные с отсутствием специалистов, сведения о которых включены в национальные реестры специалистов, непредоставлением информации по запросу саморегулируемой организации согласно ч. 7 ст. 9 ФЗ «О саморегулируемых организациях» от 01.12.2007 № 315-ФЗ и нарушение обязательств по договорам подряда, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров.

Также представители Контрольного комитета Ассоциации принял участие в совместных проверках  с Отделом Госстройнадзора Минстроя Чувашской Республики. В октябре 2023 года состоялось 5 контрольных мероприятий, всего в течение года контрольный орган Ассоциации участвовал в 50 проверках ведомства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*