Заказчиком и оператором проектов КРТ выступит ООО «Управляющая компания ФРТ»

ППК «Фонд развития территорий» при поддержке Минстроя России учредила ООО «Управляющая компания ФРТ». Управляющая компания выступит агентом и оператором реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ) федерального уровня.

«Кроме реализации федеральных КРТ жилой застройки «Управляющая компания ФРТ» обеспечивает продажу инвесторам прав застройки как в качестве агента, так и выступает самостоятельно девелопером по земельным участкам и объектам незавершенного строительства, передаваемым Фонду после решения вопросов обманутых дольщиков», — пояснил задачи компании первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Через дочернюю компанию Фонд развития территорий в рамках проектов КРТ будет решать задачи восстановления прав участников долевого строительства, расселения аварийного жилья и модернизации коммунальной инфраструктуры.

Напомним, в целях развития законодательства о КРТ Минстрой России подготовил более 40-ка поправок в различные законы и рассчитывает на его одобрение и принятие в период весенней сессии Госдумы РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*