За нарушения в сфере охраны труда столичных строителей оштрафовали на 28 млн

В ходе проверок строительных объектов в 2020 году Мосгосстройнадзор выявил 1710 нарушений по содержанию строительных площадок и охране труда.

За грубые правонарушения по содержанию стройплощадок и несоблюдению требований охраны труда, несвоевременное их устранение в отношении должностных и юридических лиц компаний-подрядчиков и заказчиков вынесено 651 постановление на сумму штрафов 48,6 млн рублей. Из них за нарушения требований охраны труда оформлено 361 постановление с наложением штрафных санкций в размере 28 млн руб., за нарушения по содержанию стройплощадок – 290 постановлений на сумму 20,6 млн руб.

При этом органы столичного госстройнадзора отмечают снижение травматизма  на стройках. В текущем году зафиксировано 34 несчастных случая, за аналогичный период 2019 г. таких случаев было 40. Снизилось число погибших и пострадавших, сообщает пресс-служба ведомства.

Большая часть несчастных случаев по-прежнему занимает падение работников с разных уровней высоты. В 2020 году зафиксировано 19 таких случаев (55% от общего числа).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*