С начала года Мосгосстройнадзор выдал 223 разрешения на строительство

Мосгосстройнадзор подвел итоги работы за пять месяцев 2021 года. За указанный период Мосгосстройнадзор оформил 223 разрешения на строительство, общая площадь которого составила 5,6 млн кв. метров. Большая часть разрешений выдана на строительство многоквартирных жилых домов.

С января по май 2021 года введено в эксплуатацию 3,8 млн кв. метров недвижимости, из них жилье – 2,7 млн кв. метров.

Также сообщается, что за 5 месяцев 2021 года в Москве проведено 3533 проверки (за 5 месяцев 2020 г. – 2794). По итогам проверок выявлено свыше 15 тыс. нарушений. 7 тыс. нарушений связаны с качеством строительных работ, более 2 тыс. с содержанием и обустройством строительных площадок.

Остальные нарушения связаны с отсутствием исполнительной документации, отступлением от проектных решений, нарушением требований пожарной безопасности, экологических и санитарно-эпидемиологических требований.

По итогам надзорной деятельности выдано свыше 2 тыс. предписаний. В бюджет города поступило 269 млн руб. административных штрафов. В строительные саморегулируемые организации для принятия дисциплинарных мер к организациям-нарушителям направлено 1843 обращения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*