Экспертный совет НОСТРОЙ проанализирует типовые условия контрактов на строительство

18 августа в Горно-Алтайске Алексей Белоусов провел очередное заседание Экспертного совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере.

Фото НОСТРОЙ

Члены совета утвердили два экспертных заключения в отношении законодательных инициатив, обсудили два законопроекта и рассмотрели обращения строительных СРО.

По итогам обсуждения приняли решение о создании рабочей группы для детального анализа предложения Ассоциации «Сахалинстрой» о необходимости формальной определенности положений и определений в Градостроительном кодексе Российской Федерации, а также о постановлении Правительства Российской Федерации от 29.06.2023 № 1066 «О типовых условиях контрактов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства».

Также решили возобновить деятельность рабочей группы, занимавшейся подготовкой экспертного заключения НОСТРОЙ на проект постановления Правительства РФ о типовых условиях контрактов.

Новые типовые условия контрактов в сфере строительства, утвержденные постановлением Правительства РФ от 29 июня 2023 года № 1066 вступают в силу с 1 сентября 2023 года.

Очередное заседание Экспертного совета запланировано к проведению 13 октября 2023 года в городе Сочи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*