Вузы поддержат инициативный проект НОСТРОЙ «Диплом как стартап»

НОСТРОЙ приступил к формированию организационного комитета для проведения студенческой конференции в рамках проекта «Диплом как стартап».

В оргкомитет войдут представители вузов, членов Строительного консорциума и НОСТРОЙ. Его задачей будет определение формата, времени и места проведения конференции, на который выпускники высших учебных заведений будут защищать свои проекты, а эксперты определять лучшие из них. Также обсуждается возможность формирования призового фонда для реализации лучших студенческих разработок.

Презентация проекта НОСТРОЙ «Диплом как стартап» состоялась 21 сентября 2023 года на совещании с представителями учебных заведений.

Фото НОСТРОЙ

Как рассказал замруководителя Аппарата Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Павел Малахов, проект возник в рамках деятельности национального объединения по формированию Базы новых технологий. В свою очередь работа по поддержке новых строительных технологий ведется в рамках Строительного консорциума при поддержке Минстроя России.

Проект планируют реализовывать по следующему алгоритму:

  • отбор вузами лучших дипломных проектов;
  • поддержка лучших идей экспертами — представителями членов Строительного консорциума;
  • наставничество и помощь в процессе регистрации авторского права на новые материалы и технологии;
  • помощь студентам в «упаковке проекта» (поиск инвестора, привлечение венчурных фондов);
  • практическая оценка работы студентов.

Не обошлось и без цифровизации – в рамках проекта НОСТРОЙ планирует создать электронную платформу предложений для застройщиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*