Антон Глушков предложил использовать потенциал выпускников НИУ МГСУ в работе Строительного консорциума

Дипломные работы выпускников НИУ МГСУ имеют большой потенциал и могли бы стать стартапами в строительной науке. Об этом заявил президент НОСТРОЙ Антон Глушков, выступая на торжественном вручении дипломов на выпуске в строительном университете.

«Учитывая потенциал, который содержится в работах выпускников, я бы хотел обратиться с предложением [к ректору НИУ МГСУ], чтобы мы воспользовались выпускниками и их работами как возможным стартапом в области строительной науки. Нам действительно очень не хватает свежих, правильных идей, которые позволят нам развить строительную промышленность и стройку в Российской Федерации», – предложил новое направление сотрудничества МГСУ и НОСТРОЙ Антон Глушков.

Недавно Национальное объединение строителей стало базовой организацией Строительного консорциума, который занимается формированием банка инноваций в строительстве и определяет наиболее перспективные или востребованные у рынка НИОКР. По мнению президента НОСТРОЙ, в банк инноваций могли бы войти и дипломные проекты выпускников МГСУ с соблюдением требований по защите авторского права.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*