К Строительному консорциуму присоединились Иннополис и Агентство инноваций Москвы

12 апреля 2023 года Консорциум по выработке технической и инновационной политики в области строительства (Строительный консорциум) пополнился двумя новыми участниками. К работе консорциума присоединились город Иннополис и ГБУ «Агентство инноваций Москвы».

Подписание соглашения состоялось на I Международном строительном конгрессе «Наука. Инновации. Цели. Строительство». Подписи под документом поставили руководитель базовой организации консорциума — президент Национального объединения строителей Антон Глушков, и.о. генерального директора ГБУ «Агентство инноваций Москвы» Мария Богомолова и мэр Иннополиса Руслан Шагалеев.

«За счет увеличения количества участников, обладающих уникальными компетенциями, расширяется и банк инновационных решений в строительстве. Такой подход позволит оптимизировать финансирование самих проектов, внедрение новых материалов и технологий, призванных повысить безопасность и надежность будущих зданий и сооружений, а также сократить издержки в инвестиционно-строительном цикле», – прокомментировал подписание соглашения  президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

Строительный консорциум создан 23 декабря 2022 года в целях координации планов по разработке НИОКР с потребностями застройщиков и для содействия внедрению в проектирование и строительство новых технологий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*