Антон Глушков предложил обучать госзаказчиков на средства строителей

Президент Национального объединения строителей Антон Глушков предложил обучать специалистов по государственному заказу в сфере строительства на деньги самих строителей.

Данную инициативу глава НОСТРОЙ озвучил 1 декабря 2021 года в ходе региональной конференции «Строительный комплекс СФО: проблемы и перспективы развития» прошедшей в Правительстве Иркутской области.

Фото: nostroy.ru

Глава НОСТРОЙ сообщил, что национальное объединение совместно с НИУ МГСУ реализует образовательный проект «Школа Заказчика». Разработанная в рамках проекта программа повышения квалификации специалистов, работающих в сфере государственного и муниципального заказа, учитывает внедрение ТИМ в сферу госзаказа на проектирование и строительство. По мнению Антона Глушкова, подготовка кадров для работы с технологиями информационного моделирования (ТИМ) на сегодня является одной из главных задач.

«Чтобы ускорить этот процесс, НОСТРОЙ готов выделить средства для обучения муниципальных и краевых заказчиков, которые состоят в СРО. Уверен, это будет хорошим подспорьем как для заказчиков, так и для подрядных организаций», – заявил Антон Глушков.

Обучение первой группы в рамках проекта «Школа заказчика объектов капитального строительства» началось 1 декабря 2021 года. По окончании обучения для слушателей курса предусмотрена независимая оценка квалификации (НОК), результаты которой будет утверждать действующий на базе НОСТРОЙ СПК в сфере строительства.

Национальное объединение строителей – это ассоциация строительных саморегулируемых организаций с обязательным членством, чей бюджет формируется из взносов строительных предприятий – членов СРО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*