Владимир Путин поручил подготовить предложения по льготной ипотеке для специалистов космической сферы

В ходе прошедшего в Королеве совещания по вопросам развития космической отрасли, Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить дополнительные меры по повышению заработных плат и льготам на ипотеку для работников космической сферы.

«По жилью у нас большой набор льготирования по ипотеке. Сотрудники космической отрасли не попадают ни в одну из них. И это при том, что зарплата, скажем, достаточно скромная. Так мы здесь не удержим кадры. Я прошу правительство подготовить дополнительные меры на этот счет», — сказал глава государства.

Владимир Путин обратил отдельное внимание, на то, что молодые специалисты унаследовали от создателей российской космонавтики самые ценные качества: добиваться больших целей и служить отечеству. При этом в региональном измерении на предприятиях космической отрасли заработные платы находятся ниже среднего уровня.

«Я понимаю, что с кондачка такие вопросы не решаются, но все-таки руководители отрасли, правительство в целом должны обратить на это внимание», — сказал Владимир Путин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*