В Общественной палате РФ собирают предложения по совершенствованию работы УК

17 января в Общественной палате РФ состоялось первое заседание рабочей группы по решению вопросов совершенствования и эффективности системы управления жилищным фондом при Комиссии ОП РФ по ЖКХ, строительству и дорогам. Провела заседание председатель комиссии и руководитель группы Галина Дзюба.

Она напомнила, что в прошлом году в Государственной думе РФ при профильном комитете появилась рабочая группа по решению вопросов совершенствования и эффективности системы управления жилищным фондом.

«От субъектов РФ туда попало не очень много представителей, всего двое. Конечно, этого недостаточно. Нам бы хотелось слышать регионы со всей страны, поэтому мы решили создать аналогичную группу при нашей комиссии, где как раз будем аккумулировать предложения регионов и вносить их на обсуждение в Госдуме», — пояснила Галина Дзюба цели нового органа.

В ходе заседания обсудили проблемы коммерческой деятельности в сфере МКД и вопросы по модернизации законодательства. По словам члена Общественного совета при Минстрое России, Александра Тарасенко, большое количество законодательных актов в это сфере требуют изменений. В частности, регулирование предпринимательской деятельности в сфере управления МКД.

«Альтернативных решений существующих проблем очень много и вместе мы сможем узнать самые действенные», — сказал Александр Тарасенко.

В планах рабочей группы — сбор предложений по законодательному регулированию управления МКД, их структурирование и анализ. Важность и приоритетность предложений будут определять голосованием.

«Предложения, которые наберут большую часть голосов, мы будет отстаивать и представлять в профильном комитете Госдумы», — завила председатель комиссии и руководитель группы Галина Дзюба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*