Состоялось первое заседание VIII состава Общественной палаты РФ

20 июня 2023 года в Москве состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Российской Федерации в новом, восьмом составе.

В состав Общественной палаты вошли 172 члена:

  • 40 из которых утверждены Президентом России,
  • 89 делегированы общественными палатами регионов,
  • 43 избраны от общероссийских общественных объединений и иных НКО.
Фото www.oprf.ru

Несмотря на то, что состав ОП РФ существенно обновился ожидать существенных изменений в её работе не стоит, т.к. на руководящие посты вновь избраны хорошо себя зарекомендовавшие и известные люди:

  • Секретарем ОП РФ избрана Лидия Михеева.
  • Первым заместителем Секретаря ОП РФ избран Вячеслав Бочаров.
  • Заместителем Секретаря ОП РФ избран Александр Галушка.
  • Заместителем Секретаря ОП РФ избран Владислав Гриб.
  • Заместителем Секретаря ОП РФ избран Александр Школьник.

В ходе заседания члены общественной палаты утвердили наименования и направления деятельности для двадцати постоянно действующих комиссий и назначили их руководителей.

Фото www.oprf.ru

Комиссию по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре возглавил председатель экспертного совета корпоративной некоммерческой организации «Союз российских городов» Андрей Максимов.

Председателем Комиссии по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов избран президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик.

Курировать взаимодействие ОП РФ с Общественными советами ФОИВ продолжит Владислав Гриб.

Общественная палата приступила к подготовке ежегодного доклада Общественной палаты о состоянии гражданского общества в Российской Федерации. Руководить межкомиссионной рабочей группой по подготовке проекта ежегодного доклада будет Лидия Михеева.

Фото www.oprf.ru

«Приглашаю вас вступить в соответствующую рабочую группу и представить свои идеи по структуре Доклада и его наполнению. Это важно, поскольку мы направляем этот документ в органы государственной власти», — обратилась к коллегам Лидия Михеева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*