В Ленинградской области утвердили рекомендации к архитектурному облику ОКС

16 августа 2023 года распоряжением Комитета градостроительной политики Ленинградской области утверждены Методические рекомендации к созданию архитектурно-градостроительного облика (АГО) объектов капитального строительства социально-культурного назначения.

Утвержденные рекомендации содержат общие рекомендации к структурным элементам и колористическим решениям зданий и сооружений, а также рекомендации к архитектурному облику объектов социально-культурного назначения (объектам образования, культуры и искусства, здравоохранения, спорта, физической культуры, отдыха и развлечений).

Рекомендации предназначены для использования на территориях, в границах которых предусматриваются требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса.

Основные требования рекомендаций сформированы на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 29 мая 2023 года № 857 «Об утверждении требований к архитектурно- градостроительному облику объекта капитального строительства и Правил согласования архитектурно-градостроительного облика объекта капитального строительства».

В методическом документе также отражены критерии, предложенные консультативно-экспертным советом по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области.

Требования и критерии приведены с учетом классификатора ОКС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*