Минстрой разъяснил границы применения требований АГО ОКС

Письмом от 25 октября 2023 г. N 65814-СМ/08 Минтрой России ответил на отдельные вопровы по проведению процедуры проверки соответствия архитектурного облика ОКС установленным в регионе требованиям.

«…процедура согласования АГО возможна только в отношении территорий, которые определены в правилах землепользования и застройки и в границах которых градостроительным регламентом установлены требования к АГО», — указывает ведомство .

Вместе с тем, процедура согласования АГО невозможна в отношении земель и земельных участков, в отношении которых на основании части 6 статьи 36 ГрК РФ градостроительные регламенты не устанавливаются, в том числе в отношении земельных участков, расположенных в границах особых экономических зон и территорий опережающего развития.

Письмо Минстроя вышло по итогам круглого стола «Регулирование архитектурно-градостроительного облика объекта капитального строительства и правил его согласования» с учетом поступающих в ведомство обращений по вопросу установления требований к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*