В Градкодекс введут проектирование стадии строительства и типовые проекты для ИЖС

Минстрой России подготовил законопроект направленный на регулирование использования типовой проектной документации для индивидуального жилищного строительства. Предполагается, что порядок признания проектов типовыми будет установлен Правительством Российской Федерации.

Соответствующий проект поправок в Градостроительный кодекс 4 мая 2022 года размещен ведомством в целях общественного обсуждения на regulation.gov.ru.

В тот же день для общественного обсуждения Минстроем размещены:

  • Проект поправок в Градкодекс направленный на уточнение порядка формирования ГИС Реестр требований (реестр нормативных документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса ОКС);
  • Проект поправок в Градокодекс направленный на уточнение порядка подготовки проектной документации для отдельной стадии строительства и на развитие института экспертного сопровождения проектов.

Общественное обсуждение законопроектов  продлится до 26 мая 2022 года

Комментарий

  1. Такое количество законопроектов с поправками во внесенные совсем недавно минстроем же поправки говорит о качестве работы самого минстроя. По типовым проектам это уже четвертый или пятый наверно законопроект, по реестру требований — третий, по экспертному сопровождению тоже самое. При чем даже обычные сроки наработки правоприменения еще не прошли. Принародно и бесконечно правят свои же правки… стыд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*