В Гильдии строителей СКФО подвели итоги конференции «Жилищное строительство. Проблемные вопросы»

Президент Ассоциации, Председатель Общественного совета при Минстрое РД Али Шахбанов подчеркнул важность комплексного развития территорий на конференции с участием Главы Дагестана Сергея Меликова 13 февраля 2024 года в историческом парке «Россия – моя история» города Махачкалы.

Расширенное совещание Главы Дагестана по теме «Жилищное строительство. Проблемные вопросы». РГВК «Дагестан».

Он назвал форум солидным профессиональным мероприятием и поблагодарил Сергея Мелихова за внимание к проблемам строительной отрасли республики, которая находится в плачевном состоянии. Глава РД понимает важность развития жилищного строительства и готов решать проблемы нецелевого использования земельных участков и незаконной застройки.

Али Шахбанов назвал своевременным шагом решение укрупнить существующее управление государственного строительного надзора — структурного подразделения Минстроя — до отдельной организации. Предложения со структурой нового учреждения в Правительстве республики подготовят до 1 апреля 2024 года.

«Проблемы, поднятые на конференции Главой республики и специалистами, не раз озвучивались Гильдией на круглых столах, в письмах и резолюциях, в том числе адресованных в госорганы. Уверен, что нужно отказаться от точечной застройки, которая приводит к хаосу, сделать наши города удобными для жизни, применять эскроу-счета», — прокомментировал Али Шахбанов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*