Три СРО договорились о сотрудничестве с Северным Арктическим университетом

Три архангельские саморегулируемые организации подписали соглашения о сотрудничестве с Северным Арктическим федеральным университетом (САФУ).

СРО строительной сферы и вуз планируют сотрудничество в сфере дополнительного образования, в организации студенческой практики на объектах членов СРО, проведении совместных мероприятий, проведении независимой оценки квалификации и развитии системы профессиональных квалификаций в строительстве.

– Вместе с соглашением мы подписали конкретный план действий на ближайшую перспективу, – комментирует подписание соглашения исполнительный директор СРО «Союз проектировщиков» Андрей Казак. – Для нас актуальным является вопрос проведения на базе федерального университета обучающих семинаров для сотрудников организаций, входящих в СРО.

– Мы долго шли к подписанию этих соглашений, понимая, что строительство – одна из ведущих отраслей экономики региона, – сказала ректор САФУ имени М.В. Ломоносова Елена Кудряшова, – Нам удалось максимально насытить эти соглашения конкретными мероприятиями, и я уверена, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным.

Соглашения с САФУ заключили СРО «Союз профессиональных строителей», «Союз проектировщиков» и «Союз изыскателей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*