Строители обсудили необходимость решения задач озвученных на совещании у главы государства

Накануне празднования Дня строителя, 9 августа 2023 года министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин провел совещание с членами общероссийского межотраслевого объединения работодателей Российский Cоюз строителей (РСС).

Фото @minstroyrf

От Российского союза строителей президент РСС Владимир Яковлев, от Национального объединения изыскателей и проектировщиков в совещании приняли участие президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров и руководитель аппарата Алексей Кожуховский, от Национального объединения строителей почетный президент НОСТРОЙ Ефим Басин и руководитель аппарата НОСТРОЙ Сергей Кононыхин,  руководитель ФАУ Главгосэкспертиза Игорь Манылов.

Одной из ключевых тем совещания стало развитие строительной отрасли и задачи, озвученные 8 августа в ходе совещания у Президента РФ Владимира Путина. В ходе заседания обсудили возможности выработки консолидированной позиции строительного сообщества по решению задач:

  • повышения доступности технологий деревянного домостроения,
  • расселения аварийного жилья и жилья, признанного непригодным для проживания,
  • восстановления инфраструктуры новых регионов,
  • дальнейшего сокращения длительности инвестиционно-строительного цикла.

Отметим, что для главы Минстроя Ирека Файзуллина рабочие встречи с представителями строительного сообщества на площадке РСС стали эффективным способом получать оперативную обратную связь в отношении принятых или формирующихся регуляторных решений.

Ирек Файзуллин на встрече в РСС. Фото @minstroyrf

Отдельной темой встречи стало повышение квалификации кадров и развитие среднего специального образования в строительной отрасли для обеспечения строительных площадок квалифицированными рабочими.

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин Министр поблагодарил членов РСС за совместную работу и поздравил коллег с наступающим Днем строителя, передает пресс-служба ведомства.

 

Фото @minstroyrf

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*