Ирек Файзуллин провел рабочее совещание в офисе НОСТРОЙ

13 марта 2020 года в НОСТРОЙ состоялось рабочее совещание первого заместителя министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина с представителями профессиональных объединений и общественных организаций в области строительства.

Основной темой встречи стали градостроительные проблемы реализации Стратегии развития строительной отрасли Российской Федерации.

В совещании принял участие президент НОСТРОЙ Антон Глушков, президент НОПРИЗ Михаил Посохин, президент Союза архитекторов России, вице-президент Российского союза строителей Анвар Шамузафаров, руководитель Главгосэкспертизы России, руководители профильных департаментов Минстроя России, академики РААСН,  руководство ЦНИИП Минстроя России, Гипрогора, НИУ МГСУ.

Ирек Файзуллин выразил уверенность, что профессиональные объединения должны стать для органов федеральной власти надежной площадкой для проработки и реализации планов развития строительной отрасли. Только консолидация усилий и интеллектуального потенциала профессионалов принесет отрасли успех.

Участники совещания обменялись мнениями по вопросам сокращения сроков подготовки земельных участков под жилищное строительство, по возможности трансформации статуса генеральных планов муниципальных образований и приоритеты разработки документов по территориальному планированию и градостроительному зонированию.

Это уже вторая встреча Ирека Файзуллина с представителями профессиональной общественности. Первая состоялась в офисе Российского союза строителей (РСС). Следующее совещание предполагается провести на площадке Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).

Ирек Файзуллин является первым заместителем министра строительство и ЖКХ, а также курирует деятельность департамента разрешительной деятельности и контроля и департамента ценообразования и градостроительного зонирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*