Ассоциация «Строители Чувашии» исключила две организации за несоответствие требованиям

16 мая 2023 года в Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» (гор. Чебоксары, СРО-С-142-23122009) провела очередное заседание Правления, решением которого две строительные организации лишились статуса членов СРО.  

Заседание Правления А «СО «СЧ»
Фото А «СО «СЧ»: заседание Правления Ассоциации по ВКС, 16.05.2023 г.

Дисциплинарная комиссия А «СО «СЧ» рекомендовала Правлению исключить из членов Ассоциации ИП Николаеву Алевтину Юрьевну и ООО «Чебоксарская строительная компания» за систематическое нарушение требований градостроительного законодательства, стандартов и внутренних документов СРО.

Председатель Дисциплинарной комиссии Алексей Скворцов подчеркнул, что вышеназванные предприятия неоднократно привлекались к дисциплинарной ответственности, в отношении них велась разъяснительная работа, по итогам которой предоставлялись возможности для устранения выявленных нарушений.

Среди основных нарушений, повлекших за собой исключение из членов СРО:

  • отсутствие специалистов (минимум 2-х) по организации строительства, сведения о которых включены в национальный реестр специалистов (НРС) в области строительства,
  • непредставление отчета анализа деятельности за прошедший 2022 год,
  • истечение сроков по договору страхования риска гражданской ответственности,
  • задолженность по членским взносам.
Заседание Правления А «СО «СЧ»
Фото А «СО «СЧ»: заседание Правления Ассоциации по ВКС, 16.05.2023 г.

На основании сведений, представленных Дисциплинарной комиссией в отношении ИП Николаева Алевтина Юрьевна и ООО «Чебоксарская строительная компания», Правление приняло единогласное решение об их исключении из членов Ассоциации.

Также в рамках прошедшего заседания Правление приняло решение о приеме в члены А «СО «СЧ» двух новых строительных организаций — ООО «МиДСЛ» и ООО «ТОПБЛОК».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*