Стандарт ИСО 6707-1:2020 «Здания и сооружения. Словарь. Основные термины» переведен на русский

Проект международного стандарта ИСО 6707-1:2020 «Здания и сооружения. Словарь. Основные термины» откорректирован и передан в центральный секретариат ИСО для экспертизы и включения в виде действующего стандарта в систему ИСО.

Международный стандарт будет впервые опубликован на русском и английском языках на страницах одного документа, сообщает Минстрой России.

«Минстрой России проводит масштабную работу по гармонизации положений российских нормативных документов в строительстве с международными стандартами.  Причина для этого, в первую очередь, экономическая – российские компании должны иметь возможность строить как в нашей стране, так и за ее пределами», – сообщил замминистра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков.

По его словам, для эффективного взаимодействия отечественных компаний с международным сообществом, необходимо использовать единый терминологический язык. «Для решения этой задачи в 2020 году на русском и английском языках будет опубликован международный стандарт ИСО 6707-1:2020 «Здания и сооружения. Словарь. Основные термины”», – отметил замминистра.

При разработке проекта международного стандарта активно участие принимали российские эксперты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Стране нужны кадры

Владимир Путин утвердил перечень новых национальных проектов и поручений по реализации послания Федеральному Собранию, оглашенному 29 февраля 2024 года. (далее…)