Строительные СРО СЗФО обсудили текущие вопросы и согласовали список награжденных ко Дню строителя

Окружная конференция строительных саморегулируемых организаций Северо-Западного федерального округа состоялась 28 июня 2023 года в Мурманске.

Окружная конференция СРО Северо-Запада 29.06.2023 г.
Фото nostroy.ru: Окружная конференция СРО СЗФО, г. Мурманск, 28.06.2023 г.

Участие в заседании приняли президент НОСТРОЙ Антон Глушков, советник президента Сергей Захарьин, заместитель руководителя Аппарата НОСТРОЙ – директор Департамента ценообразования в строительстве Павел Малахов, директор по развитию – руководитель Проектного офиса НОСТРОЙ Елена Парикова, а также представители 11 региональных саморегулируемых организаций. В качестве гостя на заседание был приглашен координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Вихров.

В своем выступлении Антон Глушков подробно остановился на вопросах взаимодействии с региональными службами госстройнадзора и экспертизы (ГАСН), порядке перехода на ресурсно-индексный метод (РИМ) ценообразования, особенностях выдаче займов из средств компенсационных фондов компаниям – членам СРО. Президент НОСТРОЙ подчеркнул роль саморегулируемых организаций в управлении системой охраны труда на стройплощадках и напомнил, что инструментарий для эффективной работы в этом направлении разработан Комитетом НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка.

Елена Парикова рассказала о реализации федерального проекта «Профессионалитет» и созданного на базе НОСТРОЙ отраслевого консорциума среднего профессионального образования. Спикер обратилась к представителям СРО с просьбой способствовать скорейшему внедрению региональных СУЗов в систему отраслевого консорциума.

Окружная конференция СРО Северо-Запада
Фото nostroy.ru: Окружная конференция СРО СЗФО, г. Мурманск, 28.06.2023 г.

Участники конференции обсудили проведение региональных этапов Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в Архангельской, Ленинградской, Вологодской и Мурманской областях и дали Оргкомитету свои предложения по оптимизации выбора площадок, подготовки конкурсных заданий и отбору региональных участников «Студенческой лиги».

Вопросы создания Единого перечня нормативно-технических документов в строительстве вызвали дискуссию — озвученные предложения были приняты НОСТРОЙ для более детальной проработки.

В завершение Окружная конференция утвердила все кандидатуры НОСТРОЙ для награждения по случаю Всероссийского Дня строителя, который в нынешнем году будет отмечаться 13 августа.

Фото nostroy.ru: Окружная конференция СРО СЗФО, г. Мурманск, 28.06.2023 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*