СРО «Строители Башкирии» провела семинар по заполнению отчета за 2023 год

Саморегулируемая организация Ассоциация «Строители Башкирии» 6 февраля 2024 года провела по видеоконференцсвязи семинар для своих членов по заполнению отчета о деятельности за 2023 год.

Фото komrstroy.ru

Согласно принятым внутренним документам Ассоциации, отчеты, которые организации заполняют через личный кабинет на сайте СРО, требуется сдать до 1 февраля 2024 года включительно. Сотрудники СРО «Строители Башкирии» ежедневно с помощью удаленного подключения оказывают техническую поддержку по работе с сервисами сайта.

В ходе семинара представителям организаций, входящим в состав СРО, разъяснили, как правильно заполнять разделы отчетности 2, 3 и указали на возникающие ошибки при заполнении сведений. Также специалисты Ассоциации провели консультацию по работе с личным кабинетом и электронной цифровой подписью.

Напоминаем, что с 1 сентября 2023 года изменился порядок работы с электронными подписями в России. Теперь аккредитованные удостоверяющие центры (УЦ), указанные в реестре Минцифры России, вправе выдавать квалифицированные сертификаты только для физических лиц (сотрудников организаций) в связке с машиночитаемой доверенностью (МЧД).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*