НОСТРОЙ проинспектировал кандидатов для включения в Реестр добросовестных производителей

В Уфе 7 февраля 2024 года заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ Павел Малахов и представители Ассоциации «Строители Башкирии» посетили предприятия по производству сухих строительных смесей и ПВХ профилей для светопрозрачных ограждающих конструкций.

Фото НОСТРОЙ

«Основная цель визита — анализ возможности включения в реестр и оценка соответствия предъявляемым критериям добросовестности, включающим наличие производственных мощностей, высокую степень автоматизации производства, постоянный контроль качества, и, безусловно, деловую репутацию предприятия на рынке», — пояснил Павел Малахов.

На сегодняшний день в реестре содержится исчерпывающая информация более, чем по 4 тысячам стройматериалов. Из Республики Башкортостан на включение в Реестр добросовестных производителей и поставщиков строительных материалов подано 4 заявки.

Напомним, что 24 октября 2023 года на производственной площадке ООО «ЭПОТОС-К» в Кировской области состоялся запуск пилотного проекта Минстроя, Минпромторга и Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) по нанесению цифровой маркировки на строительные материалы и изделия.  Уникальный маркировочный QR-код идентифицирует оригинальность и предоставляет исчерпывающие сведения о производителе, технических характеристиках и сертификатах качества товара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*