Союз «УОС» предлагает решение проблемы нехватки рабочих

Узбекистан и паспортно-визовая служба при МВД РФ подписали соглашение по упрощению организованного выезда граждан республики в Россию для работы, в том числе в сфере строительства, сообщает пресс-служба Союза «Уральское объединение строителей». Аналогичную работу паспортно-визовая служба при МВД РФ ведет с Таджикистаном.

На территории Узбекистана и Таджикистана, после решения юридических сложностей, связанных с въездом иностранцев в РФ, предполагается создание представительств паспортно-визовой службы России.

Такой шаг, отмечают в саморегулируемой организации, позволит наладить организованный и официальный въезд рабочих в страну, сократит время и расходы на оформление документов для получения разрешения на работу и поможет решить одну из главных проблем строительной отрасли – нехватку рабочих.

Союз «Уральское объединение строителей» совместно с Национальным объединением строителей проводят анкетирование для уточнения потребностей членов саморегулируемой организации в рабочих. По итогам анкетирования предполагается заключить соглашение о сотрудничестве с паспортно-визовой службой при МВД РФ и начать целевой набор рабочих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*